النتائج النهائية والرسمية للانتخابات النيابية - اسماء

السوسنة - اعتمد مجلس مفوضي الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج الاولية في الدوائر الانتخابية المحلية والدائرة العامة والكوتا النسائية واعتبارها نتائج نهائية وتاليا اسماء الفائزين بهذه الانتخابات:

اسماء الفائزين في الدوائر الانتخابية المحلية لمجلس النواب السابع عشر

الرقم     المحافظة   الدائرة    المرشح   عدد الأصوات

1 العاصمة الأولى خليل حسين خليل عطيه 19,399

2 العاصمة الأولى محمد راشد عوده البرايسه 6,981

3 العاصمة الأولى الدكتور هايل مفلح الدعجة 3,305

4 العاصمة الأولى احمد رجب ابراهيم الجالودي 3,080

5 العاصمة الأولى المهندس طلال الشريف 2,814

6 العاصمة الثانية رائد حسان موسى الكوز الكوز 6,339

7 العاصمة الثانية المحامي يحيى السعود 5,851

8 العاصمة الثانية الدكتور محمد خليل محمد عشا الدوايمة 5,567

9 العاصمة الثانية محمد علي محمد عليان المحسيري 5,160

10 العاصمة الثانية مسلم يوسف احمد حسين القرنه 4,616

11 العاصمة الثالثة مسلم امجد ناجح طاهر المسلماني 4,124

12 العاصمة الثالثة مسلم عامر محمد عبد الرحمن البشير 3,993

13 العاصمة الثالثة عبد الرحيم فتحي سليم البقاعي 3,918

 14 العاصمة الثالثة احمد محمد علي الصفدي 3,352

15 العاصمة الثالثة مقعد مسيحي عاطف انيس نجيب قعوار 3,304

16 العاصمة الرابعة احمد ابراهيم سلامه الهميسات ابو بشر 8,942

17 العاصمة الرابعة المهندس خير عبد الله عياد ابوصعيليك 7,043

18 العاصمة الرابعة الدكتور عساف الشوابكه الشوبكي 5,336

19 العاصمة الخامسة د. مريم محمد موسى اللوزي 3,631

20 العاصمة الخامسة موسى عمير حسن ابو سويلم 3,610

 21 العاصمة الخامسة مقعد شركسي / شيشاني تامر بينو 2,220

22 العاصمة السادسة نصار حسن سالم القيسي 5,878

23 العاصمة السادسة عبد الجليل عبد المجيد محمد الزيود 5,390

24 العاصمة السادسة مقعد شركسي / شيشاني خير الدين هاكوز 3,296

25 العاصمة السابعة المهندس عدنان السواعير العجارمة 5,359

26 اربد الاولى سمير عقل سليم عويس 8,392

27 اربد الاولى سليم بديع احمد بطاينه 6,552

28 اربد الاولى محمد خالد محمود الردايده 6,112

29 اربد الاولى قاسم محمد قاسم بني هاني ابو مروان 6,041

30 اربد الاولى عبد المنعم صالح شحاده العودات 4,497

31 اربد الثانية المهندس محمد فؤاد محمد الخصاونه ابو فؤاد 4,049

32 اربد الثانية د. حسني محمد فندي الشياب ابو فندي 3,958

33 اربد الثانية مقعد مسيحي جميل ثلجي فريح النمري 2,799

34 اربد الثالثة محمد سليم محمد الشرمان ابو معن 3,407

35 اربد الرابعة عبد الكريم محمد سليمان الدرايسه 12,468

36 اربد الرابعة فواز محمود مفلح الزعبي الفقير 9,763

37 اربد الخامسة عبد الله قاسم محمد عبيدات ابو امجد 5,042

38 اربد الخامسة باسل خلف ابراهيم الملكاوي ابو عدي 3,978

39 اربد السادسة ياسين عبد النعيم محمد بني ياسين ابو صخر 8,111

40 اربد السابعة خالد محمود محمد البكار نميش 11,625

41 اربد الثامنة باسل موسى عبدالقادر علاونه 6,163

42 اربد التاسعة د. محمود محسن فالح مهيدات ابو نزار 3,905

43 البلقاء الأولى خالد الحياري خالد بزبز ابو حديثة 7,256

44 البلقاء الأولى مقعد مسيحي ضرار الداود 4,218

45 البلقاء الأولى نضال احمد علي الحياري ابو صهيب 4,172

46 البلقاء الأولى محمد فلاح فاضي العلوان العبادي 4,007

47 البلقاء الأولى المحامي محمود الخرابشه ابو محمد 3,952

48 البلقاء الأولى بسام الخليفه 3,874

49 البلقاء الأولى مقعد مسيحي جمال عيسى جريس قموه 3,493

50 البلقاء الثانية شادي علي بركات العدوان ابو بركات 4,868

51 البلقاء الثالثة محمد عواد محمد العلاقمه حمودة 5,609

52 البلقاء الرابعة الدكتور مصطفى رمضان ياغي 7,692

53 الكرك الاولى الدكتور موفق محمد ابراهيم الضمور 3,475

54 الكرك الاولى مقعد مسلم طه عبد الكريم ابراهيم الشرفاء 2,809

55 الكرك الاولى مقعد مسيحي فارس القسوس الهلسه 1,365

56 الكرك الثانية اعطيوي جميل اعطيوي المجالي ابو عاطف 3,034

57 الكرك الثانية مقعد مسيحي رائد ابراهيم خلف حجازين 1,137

58 الكرك الثالثة الدكتور بسام عبد السلام حميده البطوش 3,622

59 الكرك الثالثة مد الله علي اشتيان الطراونه ابو همام 3,215

60 الكرك الرابعة محمود عبد اللطيف ذيبان الهويمل 4,795

61 الكرك الخامسة مصطفى نصر مصطفى الرواشده 2,280

62 الكرك السادسة المهندس نايف عبد السلام مسلم الليمون 2,897

63 معان الاولى امجد محمد خليل ابو جري ال خطاب 3,563

 64 معان الاولى عوض محمد حسن كريشان 2,528

65 معان الثانية بدر محمود ابراهيم العسوفي الطورة 1,648

66 معان الثالثة عدنان سليمان ضيف الله الفرجات 3,948 67

 الزرقاء الأولى مقعد مسيحي طارق سامي حنا خوري 4,718

68 الزرقاء الأولى سمير عبد الله مصطفى عبد الحافظ العرابي 4,505

69 الزرقاء الأولى اكريم سليم عواد العوضات ابو يونس 3,833

70 الزرقاء الأولى يوسف حسن محمود ابو هويدي ابو هويدي 3,799

71 الزرقاء الاولى مقعد شركسي / شيشاني ميرزا قاسم ميرزا بولاد بالتزكية

72 الزرقاء الثانية محمد يوسف محمد الحجوج الدوايمة 5,557 73

 الزرقاء الثانية علي سالم فاضل الخلايله ابو خالد 4,577

74 الزرقاء الثانية موسى رشيد شرقي الخلايله 3,115 75

 الزرقاء الثالثة المحامي وصفي محمد فياض الزيود 6,555

76 الزرقاء الرابعة محمد جميل محمد الظهراوي 6,286

77 الزرقاء الرابعة قصي احمد عبد الحميد الدميسي 5,088

78 المفرق المفرق عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي ابو فيصل 6,192

79 المفرق المفرق مفلح محمد مفلح الخزاعله الرفالي 4,092

80 المفرق المفرق نايف زيد دوجان الخزاعله اخو شيحه 3,834

81 المفرق المفرق محمد مصلح حامد الشديفات 3,580

82 الطفيلة الأولى م. ابراهيم صبحي امحمد الشحاحده 3,005

83 الطفيلة الأولى ابراهيم سليمان احمد العطيوي الحبيب 2,562

 84 الطفيلة الأولى الدكتور محمد القطاطشه ابو رسول 2,196

85 الطفيلة الثانية المهندس محمد اسماعيل علي السعودي 2,229

86 مادبا الاولى مقعد مسلم عدنان سعيد محمد ابو ركبه 5,436

87 مادبا الاولى مقعد مسلم زيد محمد فلاح الشوابكه 4,375 88

 مادبا الاولى مقعد مسيحي مصطفى الحمارنه 1,857

89 مادبا الثانية مقعد مسلم علي عواد حمد السنيد 5,630

90 جرش جرش عبد الله خليف الشنوان الخوالده 5,324

91 جرش جرش مفلح حمد المنيزل الرحيمي ابو بشار 4,571

92 جرش جرش محمد عبد الفتاح محمود هديب 4,189

93 جرش جرش وفاء سعيد يعقوب بني مصطفى 3,939

94 عجلون الاولى كمال احمد محمد الزغول ابو نصير 7,452

95 عجلون الاولى علي صالح ابراهيم بني عطا علي الضو 6,340

96 عجلون الاولى مقعد مسيحي رضا خليل خوري حداد الدكتور 1,500

97 عجلون الثانية محمد اسماعيل عارف الفريحات ابو سلطان 4,905

98 العقبة العقبة محمد حريزي عبد السلام البدري 3,411

99 العقبة العقبة محمد علي حسن الرياطي 2,531

100 بدو الشمال د. حابس ركاد خليف الشبيب ابو الليث 8,237

101 بدو الشمال المهندس سعد هايل عوده السرور ابو هايل 6,554

102 بدو الشمال د. ضيف الله خليف افليح بني خالد ابو علاء 6,111

103 بدو الوسط المحامي سليمان حويله عيد الزبن 5,371

104 بدو الوسط ثامر ملوح عواد الفايز 4,419

105 بدو الوسط حديثه جمال حديثه الخريشه 4,119

106 بدو الجنوب محمد فالح قاسم المراغيه الحجايا ابو راكان 4,074

107 بدو الجنوب سعد خلف حمد الحويطات الزوايده 3,105

108 بدو الجنوب ضيف الله سعد عواد السعيدين ابو محمد 2,989


اسماء الفائزين في الانتخابات للقوائم في الدوائر الانتخابية العامة لمجلس النواب السابع عشر

تسلسل القائمة رقم القائمة اسم القائمة عدد الاصوات عدد المقاعد اسماء الفائزين بالمقاعد

1   23   الوسط الاسلامي   114,458   3   . محمد احمد محمود الحاج محمد. مصطفى صالح مصطفى العماوي. زكريا محمد عيد الشيخ .

2     42   اردن اقوى   100,159   2   . رولا احمد محمد الفرا. منير توفيق سعد زوايده .

3     31   وطن    94,682    2. عاطف يوسف صالح الطراونه. خميس حسين خليل عطيه .

 4   40   الاتحاد الوطني   68,149   2   . محمد الخشمان 9. عبد المجيد الاقطش

5   8    حزب التيار الوطني 48,970   1. عبدالهادي المجالي

6   57     الانقاذ     37,208    1    . احمد قاسم محمد الرقيبات

7   15    العمالية والمهنية    36,555 1 . مازن الضلاعين الجوزازنه

8  35   التعاون   35,565   1    . مجحم حمد حسين الصقور

9   4    كتلة الكرامة 33,858   1. علي عطوه عوده الزنازنه

10   25   الجبهه الموحدة    32,840    1   . امجد هزاع المجالي

11     12   الوحدة الوطنية   31,477   1   محمد كريم الزبون

12 13 البناء 30,938 1   . حسن محمد عجاج عبيدات

13 17 الشعب 28,894 1    . مصطفى سليمان فلاح الشنيكات

14 11 اهل الهمة 24,115 1   . رائد يوسف حمدان الخلايله

15 14 الصوت الحر 23,222 1  . فيصل نايف جاد الاعور

16 2 صوت الوطن 20,290 1   . هيثم ممدوح حمدان العبادي

17 37 العمل الوطني 19,806 1. عبد الهادي محمد حمد محارمه

18 58 القدس الشريف 17,834 1. محمد جميل علي الثبيتات العمرو

19 34 البيارق 16,604 1. حمزه محمد ضيف الله اخو رشيده

20 3 الفجر 16,313 1. سعد عوض عطاالله البلوي

 21   32    كتلة شباب الوفاق الوطني 14,620  1. معتز  ابو رمان

22 50   المواطنة   14,012   1   . حازم شريف يوسف قشوع

الفائزات بالمقاعد المخصصة للنساء لمجلس النواب السابع عشر


الرقم المحافظة الدائرةالانتخابيةالمحلية اسم الفائزة عدد الاصوات النسبة

1 العاصمة السابعــة نعايــم سلامــة يوسـف العيادات 1525 8.53%

2 اربـــــد السابعــة فاطمة علي ضيف الله أبو عبطة 4102 13.15%

3 البلقــاء الثــالثــة آمنــة سليمان عبد الله الغواعيـر 2446 11.73%

4 الكــرك السادسة حمديــة نــواف فـارس القويــدر 1187 17.33%

5 معـــان الثــالثــة فاتـن عطا الله عبد الله الخليـفات 1357 14.30%

6 الزرقاء الرابـعـة ردينــة محمــد محمــود العــطي 3123 8.10%

7 المفرق ريــم عقلــة نــواش أبو دلبــوح 2622 6.06%

8 الطفيلة الثـانيـــة انصــاف أحمــد سلامة الخوالدة 1056 12.28%

9 مادبـــا الثـانيــة فلــك سليمان مبــارك الجمعـاني 2999 20.06%

10 جرش نجــــاح محمـــد مسلـــم العـــزة 1802 3.46%

11 عجلون الثانيـــة خلـود محمد عبيد الله الخطاطبـة 1241 9.39%

12 العقبــة تــمام محمد عبد القادر الرياطي 1873 9.50%

13 بدو الشمال ميـسر سـالــم عايــد الفروخـــي 2223 5%

14 بدو الوسط هند حاكـم سلطــان الفايـــز 873 2.77%

15 بدو الجنوب شاهــه سالـــم سليم أبو شوشـه 1153 3.70%

بلد الباشاوات -

28/01/2013 | ( 1 ) -
غمض فتح بتلاقي العدد صار 1000 نائب ومثلهم لمجلس الأعيان ومثلهم مستشارين ومثلهم وزراء ومثلهم باشاوات والحبل على الجرار

اردني قح -

28/01/2013 | ( 2 ) -
والله اشي غريب جدا بتوزيع الكوته ..هسا اربد وعمان والزرقاء اللي فيها اكثر من5 مليون و نص الها3 مقاعد بالكوتا مثلها مثل بدو الشمال والوسط والجنوب اللي ما بتجاوز عددهم ال 400 الف مجتمعين مع كل الاحترام طبعا !!!

هلا عمي -

28/01/2013 | ( 3 ) -
145 ح....... ي

النتائج النهائيه -

28/01/2013 | ( 4 ) -
مجلس التزوير السابع عشر رح يستقيل والهيئه بتعلن النتائج النهائيه. دخلوهم كتاب جينيس صاير فينا في الاردن زي طالب مدرسه دريس مش مزاكر من اول الفصل وعند الامتحان ببلش يدخل الشرق بالغرب والشمال بالجنوب بجاوب مره وبرد بتذكر فكره بغير جوابه وخبص لما تشبع. والنتيجه راسب لا محاله.

بني هاني - يارب

28/01/2013 | ( 5 ) -
يوفق ويهدي ويصلح الجميع

...... - ..

28/01/2013 | ( 6 ) -
..

ابوجديتا - مبروك

28/01/2013 | ( 7 ) -
الف مبروك احمد سليم ملحم ومبروك اخيراطلعت النتائج

.. - ..

28/01/2013 | ( 8 ) -
..

اردني حر - اللي بعيش يا حي شوف

28/01/2013 | ( 9 ) -
الله يهديهم وما يوسخو اكثر مو موسخ

ناقد - كثير علينا

28/01/2013 | ( 10 ) -
كثيرا علينا ان نبدي صوت لشخص سواء للمجلس النيابي او البلدي هذا يحدث عندنا ولن نفلح ابدا في الوصول الى اي شيء ما دمنا هكذا وفعلا وطن يباع ويشترى وتصيح فليحيا الوطن

عليمات - مبروك للشيخ سلمان ابوعليم

28/01/2013 | ( 11 ) -
مبروك للشيخ سلمان ابوعليم نجاح ريم ابو دلبوح