النتائج الأولية للانتخابات .. أسماء ( تحديث مستمر )

النتائج الأولية للانتخابات .. أسماء ( تحديث مستمر )
عمان - السوسنة -  أشارت النتائج الأولية وغير الرسمية لفرز صناديق الاقتراع في عدد من مناطق المملكة الى فوز او تقدم كل من : 
 
1- فيصل مقدادي .. برئاسة بلدية السرو/ محافظة اربد .
 
 
2 - ابراهيم الضامن ... اللامركزية - اربد
 
 
3- عادل الرفايعة .. برئاسة بلدية الشوبك .
 
 
4-  المهندس حسن الزغول .. برئاسة بلدية عجلون الكبرى .
 
 
5- نور بني نصر ... برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة .
 
 
6-  وسام الربيحات عن منطقة المدينة في مجلس امانة عمان الكبرى .
 
 
 
7 -  حسين السمارات .. برئاسة بلدية لب ومليح .
 
 
 
8- فائق بني عواد .. برئاسة بلدية غرب اربد .
 
 
9 - طايل المجالي .. برئاسة بلدية شيحان بلواء القصر .
 
 
10 - محمد صالح الصرايرة .. برئاسة بلدية مؤتة والمزار الجنوبي .
 
 
11- عادل الجنادبه برئاسة بلدية ذيبان الجديدة .
 
 
12- طايع سند المسلم .. برئاسة بلدية العامرية / لواء الجيزة .
 
 
13 - تركي سامي مثقال الفايز .. برئاسة بلدية الجيزة الجديدة .
 
 
14 - د. علي قوقزة ... رئيساً لبلدية جرش
 
 
15-  سلطان العظمات  ... رئيساً لبلدية برما
 
 
 
16 - أحمد موسى الحسنات ...  ممثل لواء البترا في مجلس محافظة معان
 
 
 17 - ابراهيم ابو جفين .. برئاسة بلدية الحسا .
 
 
 
18 - يوسف العمرو .. برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو .
 
 
19 - محمود الخوالدة .. برئاسة بلدية باب عمان .
 
 
20 - عودة السوالقة .. في بلدية الطفيلة .
 
 
21 - عبدالرحيم العموش .. برئاسة بلدية الهاشمية.
 
 
22 - نضال العوضات .. برئاسة بلدية الظليل .
 
 
23 - حمزة يوسف الطراونة .. لرئاسة بلدية مؤاب .
 
 
24 - مروان حامد عبيدات .. برئاسة بلدية الكفارات / محافظة اربد
 
 
25 - علي حماد القرالة .. برئاسة بلدية عي .
 
 
26 -  سليمان عودة الخوالدة ...  برئاسة بلدية بلعما الكبرى .
 
 
27 - وهبي الزواهره .. برئاسة  بلدية بيرين الكبرى .
 
 
28 - عبد الرحيم القلاب العموش .. برئاسة  بلدية الهاشمية .
 
 
29 - محمد عبدالكريم الياس الشديفات - برئاسة بلدية منشية بني حسن .
 
 
30 - احمد موسى ابراهيم  الحسنات   .. اللامركزية في معان  .
 
 
 31 - سلامة اللصاصمة  .. برئاسة بلدية عبدالله بن رواحه / لواء فقوع محافظة الكرك .
 

32 -  محمد سالم عطية الرواجفة .. اللامركزية - معان .

 

33 - زيد خضر .. اللامركزية في الزرقاء .

 

34-  جمال ابو عرار .. اللامركزية في الزرقاء .

 

35 - سالم العثمان .. برئاسة بلدية الحلابات / الزرقاء

 

36 - حسين ابو الشيح .. برئاسة بلدية الرمثا .

 

37 -  احمد مفلح عيد السلايطة .. برئاسة بلدية ام الرصاص.

 

38 - مليحان النواصرة .. برئاسة بلدية الجفر .

 

39 - ساري محمود الساري .. برئاسة بلدية معاذ بن جبل .

 

40 -  شوكت الصقور .. برئاسة بلدية شرحبيل .

 

41 - عبد الله الغزواي .. برئاسة بلدية طبقة فحل .

 

42 - احمد فريد العلاونة .. برئاسة بلدية الطيبة الجديدة - محافظة اربد .

 

43 - جمال حتر .. برئاسة بلدية الفحيص .

 

44 - فخري المومني .. برئاسة بلدية الجنيد .

 

45 - احمد دقناس عنيزات .. بلدية العيون .

 

46 - ابراهيم الغرايبة - بلدية الشفا .

 

47 -  سلامة المحاسيس .. برئاسة بلدية النسيم .


48 -  جمال الواكد الفاعوري .. برئاسة بلدية عين الباشا/ محافظة البلقاء .

 

48 -  فرج العزازمة .. برئاسة بلدية الخالدية .

 

49 - أكرم كريشان .. برئاسة بلدية معان .

 

50 - خالد محفوظ .. عضوية امانة عمان منطقة راس العين .

 

 51 –  خالد الخشمان .. برئاسة بلدية السلط .

 

52 – المهندس ناجح الشرفات .. برئاسة بلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية .

 

53 –  سليمان فرحان الخوالدة ... برئاسة بلدية القادسية – الطفيلة . 

 

54 – عباس المحارمة ... برئاسة بلدية سحاب .

 

55 – بلال المالحي .. اللامركزية منطقة اليرموك بالرصيفة .

 

56 –  العقبة الدائرة الاولى : عطا المنزلاوي، حسن الرياطي،محمد المغربي،علي الهنداوي،جهاد الفرا،احمد ابو ريا،يوسف فرجيان .

 

57 –  ماجد النجار ... اللامركزية عن منطقة صويلح .

 

58 –  فندي سالم اليازجين.. برئاسة بلدية معدي .

 

59 – مصطفى الشطي .. برئاسة بلدية دير علا .

 

60 -  ابراهيم عاهد العدوان ... برئاسة بلدية الشونة الجنوبية .

 

61 – محمد سليمان طلاق الجعارات .. برئاسة بلدية السويمة .

 

62 – ابراهيم عيال عواد .. اللامركزية الاولى عمان .

 

63 – عودة البرايسة .. اللامركزية عمان الثانية.

 

64 –احمد العبداللات .. اللامركزية عمان الاولى 

 

65 – عليا الكباريتي و اروى الجارحي .. كوتا العقبة .

 

66 – عزت العدوان ...  منطقة شفا بدران عمان .

 

67 – محمد شريف بني مشرف ... برئاسة بلدية برقش .

 

 
68 -  حسام مشة .. اللامركزية منطقة بسمان – عمان .
 
 
 
69 – هارون العش .. اللامركزية عمان التاسعة .
 
 
70 –  احمد الهبارنة  .. اللامركزية  عمان العاشرة .
 
 
71-  عبد الحميد الهباهبه .. اللامركزية  عمان العاشرة .
 
 
72 –  انور العش .. اللامركزية عمان السادسة .
 
 
73 – ابراهيم بصبوص و فادي بديوي .. اللامركزية عمان السابعة .
 
 
74 -  عبد الكريم العبوس واحمد الحوامدة .. اللامركزية عمان الرابعة .
 
 
75 – عزت الرعود وهيثم عبد الله المحسيري .. اللامركزية عمان الخامسة .
 
 
76 – ماجد الخضري .. اللامركزية الزرقاء .
 
 
77 – غازي مبارك الشموط .. اللامركزية عن منطقة العامرية الجيزة .
 
 
78 – موسى السعيديين .. برئاسة بلدية وادي عربة  .
 
 
79 – احمد الاحيوات .. برئاسة بلدية رحمة وقطر .
 
 
80 -  محمد وراد الشخانبة ..  برئاسة بلدية جبل بني حميدة 
 
 
81 –  عمار الداوود .. عضوية مجلس امانة عمان عن منطقة بسمان .
 
 
82 – محمد طه المستريحي .. برئاسة بلدية رابية الكورة .
 
 
83 - عامر الدغمي رئيسا لبلدية المفرق الكبرى
 
 
84 - ابراهيم الكركي رئيسا لبلدية الكرك الكبرى
 
 
85 - حسن فهد الرحيبة رئيسا لبلدية ام الجمال - البادية الشمالية
 
 
86 - محمد عودة البنيان رئيسا لبلدية دير الكهف - البادية الشمالية
 
 
87 - احمد الطعجان رئيسا لبلدية ام القطين والمكيفته - البادية الشمالية
 
 
88 - علي الشرفات الصفاوي رئيسا لبلدية الصفاوي - البادية الشمالية
 
 
 89 - بخيت العيسى الدفيانة وصبحا - البادية الشمالية
 
 
90 - خالد ابو عودة الطوالبة - الشعلة - اربد
 
 
 
91 - حسين ملكاوي رئيساً لبلدية خالد بن الوليد - اربد
 
 
92 - عقاب العمارين برئاسة بلدية القريقرة وفينان
 
 
 
93 - عبدالله النجادات برئاسة بلدية القويره
 
 
 
94 - حسان الحجايا رئيسا لبلدية الابيض - الطفيلة
 
 
 
95 - فيصل الظواهري - المعراض - جرش
 
 
96 - خالد الطه القاضي - بلدية حوشا - المفرق
 
 
97 - محمد سليمان - بلدية ضاحيه الامير حسين - المفرق
 
 
98 - محمد ابو رربيعة - بلدية الزعتري - المفرق
 
 
 99 –  مروان اسعيد .... برئاسة بلدية الازرق .
 
 
100 -  زايد السواعير .. برئاسة بلدية ناعور الجديدة .
 
 
101 -  فاطمة القرعان ومريم أبوبكر وأحمد القرعان ومحمود العلاونة وبلال القرعان، بعضوية مجلس بلدية الطيبة الجديدة.- اربد
 
102 -  المهندس علي أبو السكر ..... برئاسة بلدية الزرقاء
 
103 - فواز المحاسنة، وحسن القبيلات... مجلس بلدية لب ومليح
 
النتائج الاولية للدوائر الاولى والثانية والثالثة لمجالس المحافظة في جرش
 
فوز احمد هاشم محمد الشبلي بــ 2689 صوتا
 
محمود عبد الكريم عيسى عفيف 2163
 
يوسف رشيد قاسم زريقات 2116
 
حمزة محمود عقله نواصرة 2033.
 
فيما فاز لمجلس محافظة جرش الدائرة الثانية / سوف، احمد عبد احمد حميدان بــ 2868 صوتا
 
رائد محمود احمد العتوم 2263.
 
وفاز بالنتائج الاولية لمجلس المحافظة الدائرة الثالثة / الشواهد، محمود مصطفى باير دراغمه بــ 720 صوتا.
 
 
دائرة بلدية ذيبان 
 
فوز منصور الحواتمة وحيدر العوايدة بمقعدي مجلس المحافظة 
 
 سوف والكفير
 
فوز محمود يوسف محمد عبد الحافظ بــ 2012 صوتا
 
جملا سليمان محمد النظامي 1701
 
اديب حسن عبد الحميد العتوم 1279
 
زياد محمد محمود زريقات 1261
 
على مقعد الكوتا ايات عاطف خليل العتوم 1067
 
وفاز لمجلس محلي الكفير فراس صالح عليان ابو دلبوح بــ 603 أصوات
 
محمد حميد مفلح ابو دلبوح 554
 
محمود محمد مفلح الدلابيح 551
 
ودينا محمد خلف الدلابيح 522
 
لمقعد الكوتا صباح عبد الله سكران ابو دلبوح 283.
 
مجلس محلي بيرين
 
فرحان عبد الحميد الغويري
 
مخلد عبد الله الزواهرة
 
ابراهيم عبد الرحيم الغويري
 
عبد الرحمن هزاع الغويري
 
رسمية سليم الغويري .
 
 
مجلس محلي صروت، العالوك ، الكمشة ، ام رمانة
 
احمد رضوان القيسي، وخلف سليم العموش، ويوسف صالح الغويري، وفلاح خلف الغويري، وفضة خلف العموش، فيما فاز بعضوية مجلس محلي العالوك والمسرات غاندي خلف هليل الشديفات، وعبد السلام محمد الزيود، وعيادة محمد العموش، ومحمد احمد الشديفات، وفادية خليل القلاب.
 
وفاز بعضوية مجلس محلي الكمشة عادل هزاع شرقي، وعمار عبد الحافظ الزواهرة، ومحمود عطا الله الزواهرة، وعطا الله محمد الزواهرة، فيما فازت مريم احمد الزواهرة بالتزكية.
 
كما فاز بعضوية مجلس محلي ام رمانة ورجم الشوك عادل محمد فياض الخطار، وعلي سالم حسين القاسم، ونايف محمود عقل شرقي، وختام محمد عبد الرحيم خطار، وفاطمة محمد مفلح الخلايلة .
 
فاز بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية" عن قضاء بيرين عبد الحافظ عيطان محمد الغويري ، وجلال مفلح شتيوي الخلايلة .
 
 
 أعضاء مجلس محلي ام الصليح وغريسا

نوارة محمد محمود الزيود، ومنير محمد عبد العزيز الزيود، ومحمود هلال فلاح الزيود، وأحمد عيد حامد الزيود، وخلود احمد فليح الزيود
 
أعضاء مجلس محلي السخنة
 
عدنان محمود حسين مساعد، وخلف فالح سالم العليمات، ومحمود احمد خضر البشارات، وتيسير خميس كريم الفاعور، ومنيرة ساكب صبري احمد .
 
اعضاء مجلس محلي اسكان الهاشمية
 
عايد فرحان مبارك المشاقبة، ورائد محمود حسن القعاقعة، وفلاح رزق محمد صباح، وعاصي سليمان محمد ابو فالح، واحلام عطا علي الزيود ، بينما فاز اعضاء مجلس محلي قرى بني هاشم بالتزكية وهم سالم عيد سالم الملاحي، واحمد عطا يوسف ابو ميالة، ورائد محمد عواد العموش، وجميلة محمد سليمان المشاقبة، وعلي احمد عواد العموش . وعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية" الثلاثة هم : حسن محمد الجرمان المشاقبة، وسليمان مرزوق سعيد العموش، وسليمان منصور خلف الزيود .
 
فوز علي الدلكي بمقعد البلدية لمجلس محافظة اربد
 
برقش
 
فوز محمد بني مفرج برئاسة البلدية 
 
فوز الدكتور جهاد مقدادي والدكتور عمر مقابلة بمقعدي البلدية لمجلس محافظة اربد حيث نالا اعلى الاصوات في الدائرة.
 
بلدية مؤتة والمزار الجنوبي
 
فوز محمد جمال الخرشة وحصل على 4748 صوتا، ومرزوق حسن المرابحة 3462 صوتا، وصالح محسن الصرايرة 2953 صوتا، بمقاعد مجلس المحافظات.
 
قضاء الأزرق
 
فوز شكيب سليمان الشومري ومنصور عودة الشوشان بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية
 
مجلس محلي الأزرق الشمالي السبعة وهم سعود حبيب الزيادي، وسامر كامل العفير، وانور حسن سويد، وناظم نايف البلعوس، ورائد احمد الاعور، ونهاد مصطفى محمد عيد، اضافة الى وحيدة سليمان الاعور بالكوتا النسائية .
 
كما فاز بعضوية مجلس محلي الأزرق الجنوبي، نوفة قطيفان الفايز، وعيد ابراهيم عوامرة، وطلال حمدان الزيادي، ومراد احمد الشيشاني، وعبير محمد الزغول كوتا نسائية.
 
بلدية جبل بني حميدة
 
فوز ثاني العجالين بمقعد مجلس المحافظة الوحيد المخصص للمنطقة
 
الدوائر التابعة لبلدية مادبا الكبرى
 
فوز حمزه الموازره ويونس السنيان وخالد العرامين عن منطقتي المريجمات والحوية وماعين.
 
كما اعلن فوز كل من احمد جمعة الشوابكة بالمقعد المخصص لمنطقتي غرناطة والعريش وجرينة، ومحمد جمالية عن المقعد المخصص لمنطقة الفيصلية.
 
فوز اسماء الرواحنة وسهاد العبادي بمقعدي الكوتا النسائية بمجلس محافظة مادبا كونهما حصلتا على اعلى الاصوات على مستوى المحافظة.
 
دائرة منطقة مادبا (القصبة)
 
فوز سيف الدين ابو عمران وعبدالرحيم الحلايبة ونزار العبابسة ويوسف الغليلات وحسين السراحين ومحمد الحريري.
 
فوز أماني الحلابية رئيسا لمجلس محلي منطقة مادبا (القصبة) وعضوية كل من باسم المعاني وعدنان التعمري ونزار ابو علي وحمزة الطرمان وحمزة الخواطرة.
 
كما فازت جهاد الهواوشة بالمقعد المخصص للكوتا النسائية.
 
منطقة القادسية
 
فاز بمنصب رئيس البلدية سليمان فرحان الخوالدة وحصل على 871 صوتا، في حين فاز في المجلس البلدي كل من ابراهيم فليح الخصبة بـ 788 صوتا، ونجاح عطوة الطورة 720، وبهية محمد القطيشات 714، وامل خلف الخوالدة 655، وهارون علي الخوالدة 617، ونورة سالم الخصبة 616.
 
وفاز على الكوتا كل من ابتسام عطية الخوالدة بــ 485 صوتا، ورقية حمدان الخصبة 469، وفايزة حمد النعانعة 465 .
 
وفاز في مجلس المحافظة عامر محمد النعانعة بــ 884 صوتا، ومحمد عبد العزيز الكريميين 823 صوتا.
 
منطقة مؤاب الجديدة بالمزار الجنوبي
 
فوز حمزه يوسف الطراونه برئاسة بلدية مؤاب الجديدة بعد حصوله على 3089 صوتا.
 
كما أعلن فوز محمد نايف الطراونه بــ 3424 صوتا ويوسف عبدالله الطراونه 3077 صوتا بمقاعد اللامركزية، بحسب النتائج الاولية غير الرسمية.
 
نتائج بلدية الطفيلة الكبرى
 
فوز الدكتور عودة السوالقة برئاسة بلدية الطفيلة الكبرى بعدد اصوات بلغت 6198 صوتا.
 
كما فاز في عضوية البلدية كل من جهاد الشرايدة وزيد المحيسن وبكر القرعان وابراهيم المرافي وغازية المرايات ولؤي العمايرة وخالدة القطيطات، وذلك عن منطقة قصبة الطفيلة، فيما فاز عن مجلس محلي العين البيضاء كل من عبد الله العيايدة وماهر البداينة وعائشة الشباطات وساهر القطامين وحليمة الشباطات.
 
فوز اعضاء مجلس محلي منطقة عيمة وهم ماهر السعود ومحمد الربيحات وجميل الربيحات وعلي الشبيلات واروى الرعود، فيما فاز عن منطقة الحسين كل من محمد البوايزة وخلف المعاويص وختام الرواشدة وعدنان الرواشدة وباسمة نوفل.
 
مجلس بلدية الضليل
 
فاطمة محمد شريف العطاونة، وأمل خالد سليم المرعد، ومحمود سعيد يوسف بلاسمة، واياد سلامة محمد صعلوك، وعبد النبي محمد محمود العويسي، وفاطمة عوض ابراهيم المراعبة، وسليمان صالح مغيمش، اضافة الى فوز منار عبد الخالق ابو عويمر، وأمل مصطفى أبو صالح ، وريم أنيس حمدان على الكوتا النسائية .
 
 فوز عبد القادر احمد سليم ابو عبيد، وعبد الله سليمان محمد ابو هويدي، بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية".
 
مجلس محلي المريجمات والحوية التابعة لبلدية مادبا الكبرى
 
امجد الشخانبة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية عبدالهادي البواريد وملك المور ومحمد الفلاحات وخلود الفلاحات لمقعد الكوتا النسائية.
 
المجالس المحلية الثلاثة لبلدية ذيبان الجديدة
 
مجلس محلي ذيبان: محمد صبح الرواحنة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية كل من لورنس الشياب ومسلم محمد الهواوشة واحمد الحيصة وكفاح الرواشدة للمقعد المخصص للكوتا النسائية.
 
مجلس محلي العالية: باسل العوايدة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية كل من خليف الحيصة واسماء الحيصة وعبدالوالي الحيصة واحلام الحيصة للمقعد المخصص للكوتا النسائية.
 
مجلس محلي الشقيق وبرزة: عقلة اللوانسة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية محمود السنيد وميسون العبيدات وسليمان الابراهيم سعاد الزعيرات للمقعد المخصص للكوتا النسائية.
 
  لواء الحسا
 
فوز ابراهيم علي ابو جفين برئاسة بلدية الحسا وحصوله على 1980 صوتا.
 
كما اعلن عن فوز اعضاء المجلس المحلي لبلدية الحسا وكانت على النحو التالي :- عادل فلاح سلامة المراغية 1178 صوتا، ونايف عطالله سالم المنايعة 778، وهيا نصار قريفان الصواوية 751، واحمد عبدالكريم عطالله البدونية 736، وفراس سالم سليمان الشتويين 693، وخالد امحمد سليمان المزايدة 664، وعلى الكوتا النسائية اروى احمد عيد الحجايا 321 .
 
كما اعلن عن فوز مجلس محلي جرف الدراويش حيث فازوا بالتزكية وهم :- ضاحي خليف سلامة المشاهير، وحسن ضاهر حمود البنيان، ومهدي محمد امحمد الوهيدات، وفاطمة جدوع سالم البنيان، وعيد سلمان قبلان المسعوديين.
 
فيما فاز في مجلس المحافظة اللامركزية قاسم مزعل خليل العقار بــ 1736 صوتا، وعايد سويلم سعود الجرره بـ 1529صوتا.
 
لواء بصيرا
 
فوز صالح اسماعيل عيال سلمان برئاسة بلدية لواء بصيرا بعدد اصوات بلغ 1906 اصوات.
 
كما أعلن عن فوز احمد سميح عيال سلمان وعبد الرزاق الرفوع بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية"، فيما فاز لمنطقة غرندل امجد المسيعديين عن مقعد مجلس المحافظة .
 
وفاز في عضوية المجلس البلدي لمنطقة بصيرا كل من هيام الرفوع وفيصل الرفوع وعارف المزايدة واسماء العوضي واحمد عيال سلمان وجعفر الرفوع وعن الكوتا النسائية عائشة المسيعديين .
 
وفاز عن نتائج مجلس محلي منطقة غرندل لؤي المسيعديين ومحمد الزيدانين وسالم الرفوع واحلام المسيعديين وبراء المسيعديين .
 
بلدية سهل حوران
 
 فوز زياد رشيدات برئاسة بلدية سهل حوران، وحصوله على 3481 صوتا.
 
كما اعلن فوز اعضاء مجلس بلدية سهل حوران وكانت على النحو التالي :- عايد الحايك 2689 صوتا، بشار الحايك 1922 صوتا، محمد الرباعي 1968 صوتا، ابراهيم الجيزاوي 1944 صوتا، عبد الكريم الوردات 1047 صوتا، رائد الربيع 540 صوتا، وعلى الكوتا النسائية فاطمة الدرابسة، وزينب بني سعيد، وهيام ربايعة، فيما فازت سلوى الشبول بعضوية مجلس محلي بلدة الشجرة بالتزكية.
 
وفاز بمجلس المحافظة (اللامركزية) نعيم الدرابسة حيث حصل على 3224 صوتا، وادريس الشبول على 3193.
 
مجلس محافظة الكرك عن منطقة القصر
 
 فوز صايل المجالى وعبدالله المجالى بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة القصر بحسب النتائج الاولية.
 
مجلس محافظة الكرك عن منطقة النصر
 
فوز صايل المجالى وعبدالله المجالى بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة القصر بحسب النتائج الاولية.
 
مجلس محافظة الكرك عن منطقة الموجب
 
فوز رماح محمد الشواهين العمرو بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة قضاء الموجب
 
أسماء الفائزين بمحافظة العقبة
 
أعلن رئيس لجنة الانتخاب في محافظة العقبة الدكتور خالد الكتيبات فوز التالية أسماؤهم بانتخابات مجلس المحافظة (اللامركزية): حيث فاز عن لواء قصبة العقبة كل من عطا المنزلاوي3522، حسن الرياطي 2351، محمد المغربي 1919، علي الهلاوي 1840، جهاد الفران 1675، احمد ابو ريا 1568، يوسف فرجان 1525، عليا الكباريتي 655، أروى الجارحي 604.
 
وفاز برئاسة بلدية القويرة عبدالله النجادات، وبرئاسة بلدية وادي عربة موسى السعيديين ابو مهند، وبرئاسة بلدية القريقرة وفينان عقاب العمارين، وبرئاسة بلدية رحمة وقطر احمد الاحيوات.
 
وفاز باللامركزية في الدوائر الانتخابية التابعة لمحافظة العقبة محمد حماد النجادات (1582 صوتا)، سليمان حميد الخضيرات (1541)، حسين صباح الحساسين (1346)، موسى العمارين 534، علي محمد الرشايده 152، علي احمد الرشايده 150، فياض الرشايده 140، سليمان الرشايده 139، عايشه الرشايدة بالتزكية.
 
مجلس المحافظة بالطفيلة
 
فاز كل من يحيى عبد القادر الفريجات بــ 2113 صوتا، وإبراهيم العوران 2029 ، وعبد الله الشبيلات 1426، ونظام أحمد البدور 1132، وجميعهم من الدائرة الأولى.
 
كما أعلن عن نتائج الدائرة الثانية لانتخابات مجلس المحافظة وفاز فيها كل من هاني مفلح العمريين بــ 1384 صوتا، وصقر الفقرا 1259، وأحمد القطامين 1252، فيما فاز بالتزكية بالدائرة الثالثة عبد الخالق عيال عواد.
 
وأعلن أيضا عن فوز مرشحتين بالكوتا لمجلس المحافظة وهما أميرة توفيق القوابعة ونورة عبد الرحمن السعود .
 
 كفرنجة
 
فاز يونس عنانزة ومحمد عنانبة والمهندس برهان خطاطبة وسامي علي العبيد الفريحات.
 
كما اعلن الفواعرة النتائج الاولية للمجلس المحلي في كفرنجة بفوز بدر الجبالي مصطفى حسين الجبالي وعبد الرحمن الرشايدة وطلال الشويات وطلال العسولي ومحمود بني سلمان ومنى بني نصر، ومنطقة راجب بفوز : محمد عبدالله فريحات ومحمد احمد حسن ومحمد احمد محمود وابراهيم مصطفى والكوتا مجدولين فريحات.
 
بلدية الرمثا الجديدة
 
 فوز المهندس حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا الجديدة وحصوله على 13260 صوتا في حين حصل منافسه كمال الرشدان على 12755 صوتا.
 
كما اعلن فوز اعضاء المجلس البلدي لبلدية الرمثا الجديدة وكانت على النحو التالي :- اميرة الغانم وحصلت على 7945 صوتا، احمد الذيابات وحصل على7073 صوتا، مراد الحمد 6253 صوتا، معاذ البدري 5995 صوتا، ناجح ابو عقل الخزاعلة 5714 صوتا، محمود ابو دية 5329 صوتا، وعلى الكوتا النسائية سلام الهربيد الزعبي، ومنال مياس.
 
وفاز بعضوية مجلس المحافظة اللامركزية فلاح ابو عامود 11437 صوتا، محمد خزاعلة 10743 صوتا، احمد سمارة 9953 صوتا.
 
وبلغت نسبة الاقتراع بحسب عليمات 51 بالمائة.
 
الجنيد
 
فوز فخري المومني برئاسة البلدية، مثلما اعلن فوز كل من: الدكتور رضا المومني وفتحي ضيف الله المومني والدكتور احمد ابراهيم المومني لعضوية مجلس المحافظة.
 
كما اعلن الشلبي النتائج الاولية لعضوية المجلس المحلي عن منطقة صخرة، بفوز كل من محمد سليمان المومني وخالد راتب ومحمد المومني وعلي علوان المومني والكوتا هدى المومني، وعن منطقة عبين عبلين كل من: وصال المومني وحسن المومني وعمر راضي المومني ورضوان راشد المومني، وعلى مقعد الكوتا منال المومني.
 
بلدية الشعلة - لواء بني كنانة
 
 فوز غالب محمد احمد الطوالبة برئاسة البلدية، وفق رئيس لجنة الانتخاب المهندس جادالله عبيدات.
 
الانتخابات اللامركزية لمنطقة فقوع
 
 فوز المحامي طارق الحمادين ومحمد حامد الشقور بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة لواء فقوع.
 
بلدية شرحبيل
 
 فوز شوكت محمد حسين الصقر برئاسة البلدية، وفق رئيس لجنة الانتخاب المهندس ضياء المنسي.
 
منطقة الأغوار الجنوبية 
 
 فوز عبدالله رزق العشوش برئاسة البلدية بـ 4242 صوتا.
 
وفي الانتخابات اللامركزية فاز حسن قنيفد المشاعلة بحصوله على 3424 صوتا، ومحمود عارف العشوش 2955صوتا، ويوسف المغاصبة 2674 صوتا، وفتحي عودة الهويمل 2256 صوتا.
 
دير علا
 
فاز مصطفى الشطي برئاسة بلدية دير علا الجديدة وفق رئيس لجنة انتخاب منطقة البادية محمد الهباهبة.
 
وعلى صعيد متصل اعلن الهباهبة فوز كل من محمد الغراغير وكمال النعيم بمقعدي مجلس المحافظة، حسب النتائج الأولية للانتخابات.
 
بلدية الحلابات
 
فوز سالم مسند النويران برئاسة بلدية الحلابات، حيث حصل على 1264 صوتا، بحسب نتائج الفرز الأولية .
 
كما أعلن فوز عواد محمد صبحي الدهيثم ، بعضوية مجلس المحافظة " اللامركزية ".
 
كما فاز بعضوية المجلس البلدي عبد الكريم ضبعان سمير ادهيثم، وفوزية اسعيد حرب حمود، وعبد الله لهد مفيلح العثمان، وسالم شرارى قاسم الدهيثم، وطايع محمد سليم نويران، وعبد الله صبحي سالم بني صخر، فيما فاز على الكوتا النسائية نوال عبد الكريم سالم ابو مبارك ، وبسمة عوض هليل ذياب ، وانتصار مفيلح العثمان .
 
بلدية الشفا
 
 اعلن رئيس لجنة الانتخاب في بلدية الشفا بمحافظة عجلون جهاد محمد الموسى، فوز ابراهيم الغرايبة رئيسا للبلدية حسب النتائج الاولية .
 
كما فاز بمجلس المحافظة في منطقة الهاشمية احمد الحايد وشهاب الزعارير ونزيه نجادات، فيما فاز بعضوية المجلس المحلي زينب بني عطا وشوكت بني عطا وسعاد قواقنة وزها القواقنة.
 
بلدية معدي الجديدة
 
فاز فندي اليازجين برئاسة بلدية معدي الجديدة وفق ما اعلن رئيس لجنة انتخاب المنطقة المهندس عبد الرزاق النواصرة.
 
واعلن النواصرة فوز بشير النعيمات بمقعد مجلس المحافظة المخصص لمنطقة البلدية، وذلك حسب النتائج الأولية للانتخابات.
 
بلدية الشونة الوسطى
 
فاز ابراهيم العدوان برئاسة بلدية الشونة الوسطى وفق رئيس لجنة انتخاب منطقة البلدية الدكتور محمد الكلوب.
 
وعلى صعيد متصل اعلن الكلوب فوز كل من عماد العدوان وعمر العدوان بمقعدي مجلس المحافظة.
 
قصبة الكرك
 
فوز  ابراهم كريم الكركي برئاسة بلدية الكرك بحصوله على 7593صوتا وفي مجلس المحافظة فاطمة الجعافرة وابراهيم المبيضين وخالد العضايلة ومجاهد القروم ومرعي المعايطة وغالب المجالي.،على الكوتا النسائية جزفين محمد النوايسة.
 
لواء عي 
 
فاز برئاسة البلدية علي حماد القرالة وحصل على 1943 صوتا .
 
وفاز فيصل عبد العزيز القرالة وزياد الرواشدة لمجلس المحافظات وعضوية المجلس المحلي لمنطقة عي وجدي عارف الرواشدة واياد حامد الحلالمة وفخري سالم الشواورة ووليد موسى الرواشدة.
 
وفي مجلس محلي كثربا فاز كل من سعاد ابراهيم القرالة، وجميل خليل فلاح القرالة ،وعبدالحفيظ مسلم القرالة ،وصبري ضامن القرالة ،واريج عبدالقاهر القرالة ،وعمر يوسف الشواورة ،ودولت محمد الرواشدة ،وابراهيم زكريا الرواشدة ،وانور احمد الرواشدة ،وسميحة الشراري الرواشدة.
 
ولمجلس محلي جوزا (اللامركزية ) ساهر عطية الله الحلالمة ،وعيد مفلح الجوازنة ،وبدرية محمد الضلاعين ،وابراهيم مسلم الضلاعين ،ودعاء مجير الحروب.
 
لواء القطرانة 
قالت رئيس لجنة انتخاب بلدية القطرانة المهندسة لما المجالي ان التزكية حسمت موقع رئيس بلدية لواء القطرانة الدكتور ضيف الله محمد عواد المزايدة بني عطية وكذلك فاز بمقعد مجلس المحافظة عن اللواء شبلي حامد عودة الاصفر بني عطية .
 
وفاز كل من احمد عوده عيد بني عطية سالم كريم بصيص بني عطيه محمد مقيم بنيه بني عطية محمد زعل ضيف الله النعيمات و محمد عبدالله مفرح العلياني وبخيت سليمان مطلق الحجايا ، وفاز بمقاعد الكوتا النسائيه فاطمه سليمان محمد الحجايا و اريج حميدي صبح الهليل و نوف صباح سلامه ابو حزة رئيس لجنة انتخاب بلدية لواء الاغوار الجنوبية الدكتور علي القراله قال ان النتائج الاولية تظهر فوز كلا من عبدالله رزق العشوش واضاف ان مقاعد اللامركزية فاز بها كل الدكتور محمود عارف العشوش وحسن قنيفذ المشاعله ويوسف المغاصبه وفتحي الهويمل .
 
بلدية العيون 
اعلنت اللجنة المشرفة على الانتخابات في بلدية العيون بمحافظة عجلون النتائج الاولية لرئاسة البلدية ومجلس المحافظة والمجلس المحلي .
 
وكانت النتائج على النحو التالي : فوز احمد عنيزات رئيسا لبلدية العيون كما اعلنت النتائج الاولية لمجلس المحافظات فوز زاهر السوالمة ورشيد بني سعيد .
 
كما اعلنت اللجنة اسماء الفائزين في المجالس المحلية للمناطق التابعة للبلدية عرجان : معاذ دويكات وعقلة بني نعيم ورضا بني سعيد ونبيله مقدادي ومقعد الكوتا جميلة زيتون وراسون : عزمي البطوش وزاهي المصري وعامر الشرع ووفاء الطوالبة والكوتا " سهام عبد الغني ومنطقة باعون : فخري العنيزات وعلي الخرفان وخوله الفواعرة ونعمات القضاة ومقعد الكوتا " فيروز عنيزات " ، ومنطقة اوصرة : كارلوس القرشي ولطفية عنيزات وايمان بني سلمان وفريد غزو.
 
يتبــــــــــــــع ...
 
 
 
 
 

*  شاهد ايضا ما حدث بالموقر :