استمرار منافسات الدورة الرياضية المدرسية الـ 19

استمرار منافسات الدورة الرياضية المدرسية الـ 19

السوسنة  - تواصلت الثلاثاء ، منافسات الدورة الرياضية المدرسية ال 19 "دورة الاستقلال" حيث حافظت تربية لواء الجامعة على صدارة جدول ترتيب الدورة .

 
   ففي مسابقة كرة اليد للطالبات ، التي أقيمت فعالياتها في صالة طبريا ، فازت تربية بني كنانة بالمركز الأول بعد تغلبها في المباراة النهائية على اربد ٩/٨  ، وحل فريق وادي السير بالمركز الثالث بفوزه على سحاب ١١/٨ ، وتوج مدير تربية بني كنانة الدكتور قاسم الشبول الفرق الفائزة بالمراكز الأولى .
 
   وفي مسابقة كرة السلة للطالبات ، التي جرت منافساتها في صالة اليرموك ، أحرزت تربية إربد المركز الأول إثر فوزها على لواء الجامعة ٥٠/٤١ ، فيما حلت ماركا بالمركز الثالث بعد تغلبها على مادبا ١٨/٨ ، وتوج عميد كلية الرياضة في جامعة اليرموك الدكتور نبيل شمروخ الفرق الفائزة بالمراكز الأولى
 
   وفي مسابقة كرة الطائرة للطالبات ، التي أقيمت فعالياتها في صالة مدينة الحسن الرياضية ، فاز فريق تربية ماركا بالمركز الأول ، بفوزه على اربد ٣/٠ ، وحلت الأغوار الجنوبية بالمركز الثالث  بعد تغلبها على الزرقاء الاولى ٢/٠ ، وتوج مدير مدينة الحسن الرياضية بسام الخلايلة الفرق الفائزة بالمراكز الأولى .
 
   وفي مسابقة الكرة الطائرة الشاطئية طلاب ، التي جرت منافساتها على ملعب المدرسة البحرينية ، فاز فريق تربية بني عبيد بالمركز الأول بعد تغلبه على ماركا في المباراة الختامية ٢/١ ، وحلت الزرقاء الأولى بالمركز الثالث بعد فوزها على قصبة عمان ٢/١ ، وتوج رئيس اتحاد كرة الريشة الطائرة حمودة ذيابات الفرق الفائزة بالمراكز الأولى .
 
   وفي مسابقة كرة الطاولة فرق طالبات ، التي جرت فعالياتها في صالة مدينة الحسن ، فازت تربية الطفيلة بالمركز الأول بعد تغلبها على العقبة ٣/٢ ، فيما حل فريق لواء الجامعة بالمركز الثالث بعد فوزه على عمان ٣/١ ، وتوج مدير مدينة الحسن الرياضية بسام الخلايلة الفرق الفائزة بالمراكز الأولى .
 
   وفي مسابقة كرة الريشة الطائرة زوجي طالبات ، التي أقيمت فعالياتها في قاعة مدرسة فاطمة الزهراء المهنية الشاملة للبنات ، فاز فريق تربية جرش بالمركز الأول ممثلاً بالطالبتين نتالي ملوح وشام العتوم ، على فريق لواء الجامعة  ممثلاً بالطالبتين فرح عليان وفرح عمر  ٢/١، وقصبة عمان بالمركز الثالث ممثلاً بالطالبتين ليان الخطيب وراما حداداثر فوزها على اربد ٢/٠ .
 
   وفي مسابقة كرة الريشة الطائرة فردي الطالبات ، فاز فريق تربية لواء الجامعة بالمركز الأول ممثلاً بالطالبة وسام حمودة بعد تغلبها على قصبة عمان ممثلةً بالطالبة لميس الخطيب ، وجرش بالمركز الثالث ممثلةً بالطالبة ساجدة نعمان بعد فوزها على عمان ممثلةً بالطالبة لميس الخطيبوتوج رئيس اتحاد كرة الريشة الطائرة حمودة ذيابات الفرق الفائزة بالمراكز الأولى .
 
وضمن ألعاب القوى طالبات ، التي جرت اليوم على مضمار ملعب جامعة العلوم والتكنولوجيا ، توج نائب عميد شؤون الطلبة في الجامعة الدكتور عماد جرادات الفرق الفائزة بالمراكز الأولى في مختلف المسابقات والتي جاءت نتائجها على النحو التالي :
 
فازت مديرية تربية قصبة عمان بالمركز الأول في مسابقة الوثب العالي ، بواسطة الطالبة عائشة جمعه ، والجامعة بالمركز الثاني ، من خلال الطالبة نارين سالي ، والمزار الشمالي بالمركز الثالث ممثلة بالطالبة راما محمد .
 
   وفي مسابقة الوثب الثلاثي ، فازت تربية جرش بالمركز الأول عبر الطالبة راما شريف ، وسحاب بالمركز الثاني ، بواسطة الطالبة انوار القدس ، والأغوار الجنوبية بالمركز الثالث عبر الطالبة دانا المشاقبة .
 
   وفي سباق 400 م حوجز ، فازت قصبة عمان بالمركز الأول عبر الطالبة أسيل خالد ، وقصبة إربد بالمركز الثاني عبر الطالبة سبأ شاكر ، والزرقاء الأولى بالمركز الثالث عبر الطالبة شهد حسن .
 
   وفي سباق 200 م ، فازت قصبة إربد بالمركز الأول عبر الطالبة آلاء صابر ، ووادي السير بالمركز الثاني عبر الطالبة تمارا المناصير ، وماركا بالمركز الثالث عبر الطالبة ، فرح حبول .
 
   وفي 110 م حواجز ، فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول ممثلة  بالطالبة نور مشايخ ، ووادي السير بالمركز الثاني عبر الطالبة ميناس العطار ، ماركا بالمركز الثالث عبر الطالبة فرح حبول .
 
   وفي سباق 400 م فازت قصبة عمان بالمركز الأول ، عبر الطالبة هبة عمر ، والشونة الجنوبية بالمركز الثاني عبر الطالبة ملك أحمد ، والبادية الشمالية الغربية بالمركز الثالث عبر الطالبة سارة  عادل .
 
   وفي رمي الرمح ، فازت تربية  جرش بالمركز الأول ، عبر الطالبة رنا بني بكار ، وناعور بالمركز الثاني عبر الطالبة دعاء راضي ، والكورة بالمركز الثالث عبر الطالبة ليالي زيد .
 
   وفي سباق 100 م ، فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول بواسطة الطالبة نور مشايخ ، وقصبة إربد بالمركز الثاني بواسطة الطالبة آلاء الحمايدة ، والجيزة بالمركز الثالث عبر الطالبة اسراء مصطفى .
 
   وفي سباق 4*400 ، فازت تربية قصبة عمان بالمركز الأول ، والأغوار الجنوبية بالمركز الثاني ، والشونة الجنوبية بالمركز الثالث .
 
   وفي سباق 4*100 ، فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول ، ووادي السير بالمركز الثاني ، وقصبة عمان بالمركز الثالث .
 
   وضمن تصفيات خماسي كرة قدم طلاب ، التي جرت في صالة طبريا ، فاز فريق تربية الزرقاء الثانية على دير علا 5/4 ، ومادبا على عمان 4/2 ، والمفرق على عين الباشا 7/5 ، والأغوار الجنوبية على الرصيفة 3/2.
 
 
   وتنطلق يوم غد الأربعاء ، منافسات الطلاب في مختلف المسابقات والألعاب الرياضية .