مجلس النواب يستكمل تشكيل لجانه الدائمة - اسماء


السوسنة :  استكمل مجلس النواب، في جلسته اليوم الثلاثاء، برئاسة رئيس المجلس المحامي عبد الكريم الدغمي، تشكيل لجانه الدائمة، سنداً لأحكام المادة 38 من النظام الداخلي للمجلس.

 
وتوجب المادة 38 من النظام الداخلي، انتخاب أعضاء 15 لجنة دائمة في بدء كل دورة عادية أو غير عادية، بحيث تتألف كل لجنة من 11 عضوا في حدها الأعلى، و5 أعضاء كحد أدنى، كما لا يجوز للنائب أن يكون عضواً في أكثر من لجنتين.
 
وستعقد اللجان الخميس المقبل، كلاً على حدة، اجتماعات برئاسة رئيس مجلس النواب، لانتخاب رئيس ومقرر لكل لجنة.
 
وتشكلت اللجان النيابية على النحو الآتي: اللجنة القانونية: عبد المنعم العودات، محمد الهلالات، دينا البشير، غازي الذنيبات، رمزي العجارمة، عارف السعايدة، صالح الوخيان، فايز بصبوص، محمد جرادات، حابس الشبيب، وسليمان القلاب.
 
اللجنة المالية: نمر العبادي، عمر النبر، سالم الضمور، خالد البستنجي، محمد العلاقمة، اسماء الرواحنة، يسار الخصاونة، محمد الفايز، محمد السعودي، ضرار الحراسيس، وفراس العجارمة.
 
لجنة الاقتصاد والاستثمار: عبد الرحمن العوايشة، أيمن مدانات، عبد السلام الذيابات، عبيد ياسين، خير أبو صعيليك، عبدالله أبو زيد، طلال النسور، أندريه حواري، محمد جرادات، آمال الشقران، وهايل عياش.
 
لجنة الشؤون الخارجية: محمد بني ياسين، شادي فريج، يحيى عبيدات، أيمن مدانات، مجدي اليعقوب، ميادة شريم، ميرزا بولاد، خلدون حينا، دينا البشير، ريما العموش، وسلامة البلوي.
 
اللجنة الإدارية: أحمد الخلايلة، عبدالله عواد، علي الطراونة، سليمان أبو يحيى، إمغير الهملان، جميل العشوش، يزن الشديفات، حسين الحراسيس، أحمد القطاونة، محمد الظهراوي، ومحمد الشطناوي.
 
لجنة التعليم والشباب: خلدون شويات، طالب الصرايرة، محمد العبابنة، إسلام الطباشات، فايزة عضيبات، زهير السعيدين، فريد حداد، عيد النعيمات، خالد الشلول، عطا إبداح، وبلال المومني.
 
لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة: عمر العياصرة، عمر الزيود، سالم العمري، أحمد عشا، خلدون شويات، أسماء الرواحنة، إسماعيل المشاقبة، ذياب المساعيد، يسار الخصاونة، رائد الظهراوي، وينال فريحات.
 
لجنة الصحة والبيئة: أحمد السراحنة، محمد الخلايلة، تيسير كريشان، أحمد العشا، فراس القضاة، مروة الصعوب، صفاء المومني، فريد حداد، وائل رزوق، محمد العبابنة، وعبد الرحيم الأزايدة.
 
لجنة الزراعة والمياه والبادية: عماد العدوان، محمد العلاقمة، مجحم الصقور، عبد الحليم الحمود، علي الغزاوي، فادي العدوان، ناجح العدوان، عبد السلام الخضير، جميل العشوش، عطا إبداح، وعودة النوايشة. لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان: رمزي العجارمة، سليمان أبو يحيى، جعفر ربابعة، يحيى عبيدات، تمام الرياطي، عيد النعيمات، حسين الحراسيس، حسن الرياطي، أسامه القوابعة، عبد السلام الخضير، وعبد الرحمن العوايشة.
 
لجنة الطاقة والثروة المعدنية: طلال النسور، محمد الفايز، فراس العجارمة، عمر النبر، عبدالله عواد، نضال الحياري، سالم الضمور، زيد العتوم، عارف السعايدة، ضرار الحراسيس، وماجد الرواشدة.
 
لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة: عبدالحليم الحمود، عبيد ياسين، سالم العمري، عائشة الحسنات، ماجد الرواشدة، عبير الجبور، نواش القواقزة، نصار الحيصة، ذياب المساعيد، محمود الفرجات، وفراس القضاة.
 
لجنة الحريات العامة وحقوق الانسان: بسام الفايز، خالد الشلول، زهير السعيدين، تيسير كريشان، فادي العدوان، أحمد القطاونة، طالب الصرايرة، سلامة البلوي، عبد الله أبو زيد، هادية السرحان، ونضال الحياري.
 
لجنة فلسطين: فايز بصبوص، جعفر ربابعة، رائد الظهراوي، أحمد السراحنة، توفيق المراعية، إمغير الهملان، محمد الظهراوي، حسن الرياطي، محمد الخلايلة، محمد أبو صعيليك، وعماد العدوان. لجنة المرأة: إسلام الطباشات، عبير الجبور،