عاجل

قرار وتوضيح حكومي بشأن مدة فصل الخط بعد انتهاء الاشتراك.. واتفاق مع الشركات

النتائج الأولية للفائزين بالإنتخابات النيابية.. تحديث مستمر

 السوسنة - اظهرت نتائج الفرز الاولي، وغير رسمي فوز مرشحين بمقاعد مجلس النواب التاسع عشر في العديد من المحافظات، في حين استمرت عملية الفرز في باقي مراكز الاقتراع.

اقرأ ايضا:  الصحة توضح تفاصيل أعداد وفيات وإصابات كورونا في الأردن

نتائج الانتخابات النيابية غير الرسمية لمجلس النواب التاسع عشر:

-    محافظة الطفيلة: 

1- عبد الله علي عواد / قائمة الحق / 3386 صوتا / مستقل.

2- محمد السعودي / قائمة الخير / 3186 صوتا / مستقل.

3- محمد المرايات / قائمة العهد / 2251 صوتا / مستقل.

4- أسامة القوابعة / قائمة النشامى / 2159 صوتا / مستقل.

-    كوتا: إسلام الطباشات / قائمة الميثاق / 1926 صوتا / مستقلة.

 

-    محافظة العقبة: 

1- حسن الرياطي / قائمة النشامى / 3546 صوتا / حزب جبهة العمل الإسلامي.

2- عبيد ياسين / قائمة الإجماع / 3240 صوتا / مستقل.

3- حازم المجالي / قائمة النخوة / 2675 صوتا / مستقل.

-    كوتا: روعة الغرابلي / قائمة النشامى 2655 صوتا / مستقلة.

 

-    محافظة عجلون:  

1- خلدون شويات / قائمة جبل عجلون / 5706 أصوات / مستقل.

2- بلال المومني / قائمة التعاون / 5426 صوتا / مستقل.

3- فراس القضاه / قائمة الراشد / 5510 أصوات / مستقل.

4- فريد حداد/ المقعد المسيحي/ قائمة الراشد 6847 صوتا / مستقل.

-    كوتا: صفاء المومني (كوتا) / قائمة التعاون 4817 صوتا / مستقلة.

 

-    محافظة جرش: 

1- زيد أحمد العتوم / قائمة أهل العزم / 7286 صوتا  / مستقل.

2- عمر العياصرة / قائمة الوطن للجميع / 7101 صوتين  / مستقل.

3- نواش عقلة القواقزة / قائمة النهضة / 4998 صوتا  / مستقل.

4- ماجد محمد الرواشدة / قائمة التغيير / 3654 صوتا  / مستقل.

 كوتا / فايزة الشهاب / قائمة أهل العزم / 3995 صوتا  / مستقل.

 

-    محافظة المفرق:

1- عبد الكريم الدغمي / قائمة القدس عربية / 8324 صوتا / مستقل.

2- يزن شديفات / قائمة أبناء المفرق / 7173 صوتا / مستقل.

3- نواف الخوالدة / قائمة النشامى / 5927 صوتا / مستقل.

4- إسماعيل الجرايدة / قائمة النور / 4520 صوتا / مستقل.

-    كوتا: ريما العموش / قائمة القدس عربية / 5729 صوتا / مستقلة.

 

-    البادية الشمالية:

1- حابس الشبيب / قائمة رعد الشمال / 7529 صوتا / مستقل.

2- غازي السرحان / قائمة المؤاخاة / 6415 صوتا / مستقل.

3- ذياب شريتح / قائمة الوفاق / 5566 صوتا / مستقل.

-    كوتا: هادية السرحان / قائمة المؤاخاة / 4708 أصوات / مستقلة.

 

-    البادية الوسطى: 3 مقاعد 

1- بسام الفايز / قائمة النشامى / 3435 صوتا / مستقل.

2- محمد عناد الفايز / قائمة العهد / 3320 صوتا  / مستقل.

3- عبد السلام الخضير / قائمة الفجر / 2385 صوت /  مستقل

-    كوتا: عبير الجبور / قائمة النشامى / 2998 صوتا  / مستقلة.

 

 

-    البادية الجنوبية: 

1- عيد محمد رجا النعيمات / قائمة الوفاء / 7568 صوتا  / مستقل.

2- صالح ساري أبو تايه / قائمة المستقبل المشرق / 6138 صوتا  / مستقل.

3- توفيق عبدالله المراعية عن قائمة المجد بـ 5509 أصوات  / مستقل.

-    كوتا: زينب سلامة سلمان / قائمة الوفاء / 6814 صوتا / مستقلة.

 

 

-    محافظة مأدبا: 

1- عبدالرحيم المعايعة / قائمة مأدبا للعمل والإنجاز / 5067 صوتا  / مستقل.

2- نصار الحيصة / قائمة العزم / 4170 صوتا  / مستقل.

3- مجدي اليعقوب (مقعد مسيحي) / قائمة الوفاء / 3254 صوتا  / مستقل.

4- صالح الوخيان / قائمة التغيير / 3000 صوت / مستقل.

كوتا: أسماء الرواحنة / قائمة الوفاء / 3566 صوتا  / مستقلة.

 

-    محافظة معان:

1- محمود إبراهيم الفرجات عن قائمة العهد / 4873 صوتا / مستقل.

2- تيسير محمد كريشان / قائمة المستقبل / 4505 أصوات / مستقل.

3- محمد سليمان الهلالات / قائمة البترا / 4004 أصوات / مستقل.

4- شادي عبدالله فريج / قائمة الكرامة / 3357 صوتا / مستقل.

كوتا: عائشة الحسنات / قائمة البترا / 3366 صوتا / مستقلة.

 

-    محافظة إربد: 

*الدائرة الأولى: 

1- عبد المنعم العودات 4982

محمد العبابنة 5155 صوتاً

3-محمد جرادات 3375 صوتاً

4- خالد الشلول 4406 أصوات

5- زهير سالم دخل الله 3312 صوتاً

6- راشد الشوحة 3158 صوتاً

 

*الدائرة الثانية: 

 

1- خالد أبو حسان / قائمة العدالة / 13600 صوتا / مستقل.

2- عبد السلام ذيابات / قائمة الشعبية / 10463 صوتا / مستقل.

3- يحيى عبيدات / قائمة الهمة / 5469 صوتا / مستقل.

4- فواز الزعبي / قائمة الفقير / 7971 صوتا / مستقل.

 الكوتا: آمال الشقران 9771 .

 

*الدائرة الثالثة:  

1- سالم العمري / قائمة موطني / 5655 صوتا / حزب الوسط الإسلامي.

2- يسار خصاونة / قائمة الميثاق / 4168 صوتا / مستقل.

3- محمد شطناوي / قائمة النور / 4158 صوتا / مستقل.

4- وائل رزوق/ قائمة النور / 4473 صوتا/ عن المقعد المسيحي / مستقل.

 

*الدائرة الرابعة: 

1- مجحم حمد الصقور 8361 صوتاً

2- علي سليمان الغزاوي 5025 صوتاً.

3- عطا حسين ابداح 2938 صوتاً.

4- جعفر محمود ربابعة 4630 صوتاً.

5- محمد تيسير بني ياسين 3382 صوتاً.

 

-    محافظة العاصمة:

* الدائرة الأولى: 

1- أندريه حواري / قائمة الإصلاح الوطني / 8345 صوتا

2- سليمان أبو يحيى / قائمة الحق / 2752 صوتا

3- عبدالرحمن العوايشة / قائمة فرسان الغد / 4411 صوتا

4- 

5- خليل عطية / قائمة العدل / 4308 صوتا

 

كوتا المرأة : ميادة شريم/ قائمة الإصلاح الوطني / 6356 صوتا

 

* الدائرة الثانية: 

1- غازي احمد حسين بداوي (قائمة النخبة) / 4281 صوت

2- فايز إسماعيل محمد بصبوص (قائمة تكامل) / 2436 صوت

3- ضرار علي محمود حراسيس (قائمة الشهامة) / 3448 صوت

4- أيوب عبد الكريم خميس خميس (قائمة الإصلاح) / 4925 صوت

5- احمد جميل عبد القادر عشا (قائمة الفجر) / 3777 صوت  

6- عبد علي محمد عليان (قائمة التغيير) / 2483 صوت 

 

* الدائرة الثالثة:  

1- عمر النبر (مقعد مسيحي)/ قائمة المستقبل عمّان/ 2701 صوت.

2- خلدون حينا (مقعد شركسي)/ قائمة المستقبل عمّان/ 2011 صوتا.

3- خالد البستنجي / قادمون / 4326 صوتا.

4- أحمد الصفدي / قائمة المستقبل عمّان / 3780 صوتا.

5- صالح العرموطي / قائمة الإصلاح / 4239 صوتا.

6- حسين الحراسيس / قائمة تقدّم / 3214 صوتا.

 

* الدائرة الرابعة:

 

1- محمد يحيى محمد المحارمة / قائمة الهمة / 7953 صوتا / مستقل.

2- مغير عبدالله مغير هملان / قائمة وطن / 4178 صوتا / مستقل.

3- خير عبدالله عياد صعيليك / قائمة القدس الشريف / 6249 صوتا/ الجبهة الأردنية الموحدة.

4- عبد الله منور احمد أبو زيد / قائمة الشعب / 5670 صوتا / مستقل.

 

* الدائرة الخامسة: 

1- ينال عبد السلام نور الدين فريحات / قائمة الإصلاح / 4956 صوتا

2- أسامة نايف سالم الرحيل / قائمة البيرق / 4794 صوتا 

3- نمر عبد الحميد عبد الله سليحات / قائمة الراية / 5989 صوتا

4- فراس جميل علي السواعير / قائمة الصباح / 3698 صوتا

5- ناجح محمد قبلان العدوان / قائمة المجد / 2708 صوتا

6- نصار حسن سالم القيسي / قائمة العزم / 4501 صوتا 

7- عدنان يلدار الخاص مشوقا (المقعد الشركسي) / قائمة الإصلاح/ 4411 صوتا 

 

- محافظة الزرقاء: 

*الدائرة الأولى: 

1- سلامة علي البلوي / 5164 صوتا

2- ميرزا قاسم بولاد (المقعد الشركسي) / 7013 صوتا 

3- محمد جميل الظهراوي / 6530 صوتا 

4- هايل فريح عياش (المقعد المسيحي) / 5794 صوتا

5- رائد مصباح رباح / 2749 صوتا

6- محمد عواد الخلايلة / 3241 صوتا

7- محمد علي أبو صعيليك / 6285 صوتا

8- محمد موسى الغويري / 2425 صوتا

 

*الدائرة الثانية: 

1- أحمد محمد الخلالية / 3549 صوتا

2- علي سالم الخلايلة / 5340 صوتا

3- عمر محمود عقلة الزيود / 2027 صوتا

4- سلميان خليف علقة القلاب  4004 أصوات

 

كوتا: رهق محمد سليم الزواهرة / 3840 صوتا 

 

 

-    محافظة البلقاء: 

1-

2-

3-

4-

5-

6-

7-

8-

9-

10-

 

كوتا:

 

-    محافظة الكرك: 

1- احمد القطاونه(4773) /قائمه الاصلاح

2-غازي الذنيبات (4159)/قائمة الرايه

3-جميل العشوش (3894)/قائمة ابناء الاغوار

4-طالب الصرايره(3763) /قائمة الثبا

5-عودة النوايشه(3704) /قائمة النصر

6-ايمن المجالي (3143)/قائمة الكرامة

7- ايمن المدانات(4035) /قائمه الثبات

8- وهيثم الزيادين(3948) /قائمه الكرامه

9-

10-

 

كوتا: مروة الصعوب (3235)/قائمه الاصلاح