النتائج الأولية لإنتخابات غرف التجارة.. تحديث مستمر

النتائج الأولية لإنتخابات غرف التجارة.. تحديث مستمر

السوسنة - تنشر صحيفة "السوسنة" النتائج الأولية لإنتخابات الغرف التجارية تبعاً، والتي تمت السبت، في كل محافظات الأردن. 

وكان قد أعلن مجلس مفوضي الهيئة المستقلة للإنتخاب إنتهاء عملية الإنتخاب في كافة الغرف التجارية في إنتخابات غرف التجارة، فيما قرر المجلس تمديد عملية الإقتراع في إنتخابات غرفة تجارة عمان لمدة ساعة واحدة وذلك نتيجة لتواجد عدد من الناخبين أمام مركز الإقتراع لم يقوموا بالأدلاء بأصواتهم بعد.

غرفة تجارة عمان

1. خليل الحاج توفيق 

2.نبيل محمد الخطيب 

3. بهجت محمد احمد حمدان 

4. جمال محمد جمال بدران 

5. خطاب محمد البنا 

6. علاء الدين ديرانية 

7. ماهر محمد يوسف الشيخ يوسف 

8. طارق حمدي الطباع

9. سلطان عبدالله علان 

نتائج غرفة تجارة الطفيله 

1.علي محمد سلامة الرواشدة 

2.هاني سالم شقيان القرارعة 

3.عارف خليف عبدالله المرايات 

4.جهاد محمود محمد الهواملة 

5. فخري علي محمد العوران 

6. عودة الله فالح عودة القطيطات 

7. احمد محمد خليل الحجاج 

8. اسامة صقر عطية القوابعة 

9. ابراهيم محمد سليمان العطيوي 

10. يحيى عبدالقادر سليم الفريجات 

11. محمد سالم شقيان القرارعة 

وأعلن رئيس انتخابات غرفة تجارة الطفيلة صالح الحجاج، عن فوز ثمانية مرشحين من كتلة عهدالله وواحد مستقل، في انتخابات إدارة مجلس الغرفة والمكونة من تسعة أعضاء.

والاعضاء الفائزون، هم،: عارف المرايات، واحمد الحجاج، وإبراهيم العطيوي، وعودة الله القطيطات، واسامة القوابعة، وعلي الرواشدة، وفخري العوران، وهاني القرارعة، بالاضافة الى التاجر المستقل جهاد الهواملة.

وقال الحجاج إن 11 تاجراً ترشحوا لخوض انتخابات الغرفة فيما بلغ عدد التجار الذين أدلوا بأصواتهم في صناديق الاقتراع 82 صوتا من ضمن 134 تاجرا يحق لهم الاقتراع، بنسبة بلغت 61 بالمئة، منوهاً إلى ان العملية الانتخابية جرت بكل يسر وسهولة.

 

نتائج انتخابات غرفة تجارة السلط 

 

و أعلنت هيئة الاشراف على الانتخاب والفرز في غرفة تجارة السلط نتائج انتخابات ممثلي القطاعات التسعة، حيث بلغ عدد المقترعين 243 صوتا من اصل 1111 ناخبا بمعدل 21.8 بالمئة.

والفائزون هم:

1.اسعد القواسمي

2.محمود الجليس

3. جمال الدرديسي

4.سلامة الجبالي

5.شرف هياجنة

6.حاتم الزعبي

7.فراس سلطان

8.محمد طهبوب

9.جمال الرفاعي.

 نتائج انتخابات الغرفة التجارية في محافظة مادبا

1.حسام عودة

2. مازن الزيتاوي 

3.محمود الطرمان

4.ابراهيم النجادا

5. سليمان المعايعة 

6.يوسف سوريكي

7. يوسف ابو صليح 

8.عيد الفلاحات 

9.عواد السيوف  

10.اكرم ابو حشيش

 

نتائج انتخابات غرفة تجارة اربد

1.محمد الشوحة

2.عدنان العفوري

3.احمد بني هاني

4.اكرم عرفات

5.وسيم مسعد

6.محمود الرشدان

7.تيسير نصيرات

8.محمد صبيح العفوري 

 

 نتائج انتخابات غرفة تجارة الزرقاء 

1- حسين شريم

2- جهاد المرايرة

3- عماد ابو الندورة 

4- خالد عبد الباري 

5-فايز سكاكا 

6- باسم كيلاني 

7- موسى ابو لاوي

8-زياد البغال 

9- محمد منير

 

 غرفة تجارة الرصيفة

 1.محمود سليم الخلايلة

2.منير أبوشنب

3.ناصر الياموني4.

4.عودة الله العزام

5.حسين محمد موسى

6.شحادة الرفاعي

7.ناصر يعقوب

8.سليمان أبوهنية

9.حيمور حيمور.

 

 نتائج انتخابات غرفة تجارة العقبة

 1.خماش طه حسن ياسين

2.نائل رجا حسن الكباريتي

3.حمد سالم مصطفى شاهين

4.جمال مفيق أحمد زيتون

5.عبد القادر اسماعيل محمد الملاحيم

6.منصور مسلم حسن شعث

7.رامي حسن إبراهيم الرياطي

8.واصل محمد عبد الله الخصاونة

9.سلامة سلامة عبد المهدي المعايطة.