نتائج انتخابات البلقاء التطبيقية .. أسماء

نتائج انتخابات البلقاء التطبيقية .. أسماء

 السوسنة - قال رئيس جامعة البلقاء التطبيقية الأستاذ الدكتور عبدالله سرور الزعبي، الذي تابع انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية منذ صباح اليوم الخميس الموافق 18/4/2019 وحتى إعلان النتائج أن هذه الانتخابات تأتي ضمن جوٍ ديموقراطي نزيه وبمشاركةٍ واسعةٍ من طلبة الجامعة البالغ عددهم (43) ألف طالباً وطالبة لإنتخاب ممثليهم في الجمعيات العلمية الطلابية وعددها (19) جمعية في (19) كلية للدورة التاسعة عشرة (2019/2020)، حيث شَهدت العملية الانتخابية إِقبالاً بين صفوف الطلبة مما يعكسُ وعي طلبة الجامعة بأهمية ممارستهم لحقهم الانتخابي وإِختيارهم  للمرشح الكفء القادر على تمثيلهم.

 
وبيّن الدكتور الزعبي بأنَّ الإنتخابات قد جرت بأجواء إيجابية وبشفافية ونزاهة حيث لم تسجل أية حالة اعتراض من قبل المرشحين أو الناخبين ولم ترصد أية مخالفة, كما وقال بأن الجامعة تعمل على تعديل النظام والتعليمات ليصار إلى تأسيس مجلس طلبة جامعة البلقاء التطبيقية والذي يشمل كافة كلياتها المنتشرة على مساحة الوطن.
 
اقرأ أيضا : نتائج انتخابات مجلس اتحاد الجامعة الاردنية ...أسماء 
 
وأوضح الدكتور الزعبي، بأن الأمل في وطننا الأُردن ضمن رؤية جلالة الملك عبدالله الثاني منوط بجيل الشَباب المنتمي لوطنه والمخلص لقيادته والبعيد كل البعد عن التعصب الفكري والمحارب للتطرف.
 
وبين الدكتور الزعبي بأن إدارة الجامعة تسعى من خلال الجمعيات العلمية الطلابية إلى توفير فرص التفاعل الدائم مع إدارة الجامعة والكليات، والمساهمة الفاعلة في التطوير والتحديث.
 
وأعلن الدكتور الزعبي بأن الجامعة تدعم الجمعيات العلمية الطلابية ونشاطاتها وفقا للانظمة والتشريعات بحيث يمارس الطلبة نشاطاتهم المنصوص عليها وضمن إمكاناتها المتاحة.
 
وأشاد الدكتور الزعبي برؤساء وأعضاء لجان الإقتراع في كافة كليات الجامعة، وبعمادة شؤون الطلبة وعمادات الكليات والأقسام الأكاديمية والإدارية وبناته وأبنائه الطلبة. 
 
وأوضح رئيس الجامعة بأنَّ إجراء هذه الإنتخابات الطلابية في جامعة البلقاء التطبيقية في وقت تعمل به الجامعة على تنفيذ رؤى جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظم في التطوير والتحديث وتوطين التعليم التقني في جامعة البلقاء التطبيقة, والإنتقال في الجامعة إلى مراحل متقدمة وتخريج طلبة قادرين على المنافسة في أسواق العمل الوطنية والإقليمية والعالمية، وفي السرعة والدقة في تنفيذ أهداف الاستراتيجية الوطنية لتنمية الموارد البشرية، وما ورد في الاوراق النقاشية لجلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظّم في تطوير التعليم كأساس لنهضة وطننا والأمة.
 
وقد أشاد طلبة الجامعة بإنتخابات الجمعيات العلمية الطلابية في كافة كليات الجامعة، وأبدوا إرتياحهم  لما قدمته إدارة الجامعة من تسهيلات في عملية الإقتراع، والفرز وإعلان النتائج بشفافية ونزاهة.
 
 
 
وقد أعلن الدكتور الزعبي أسماء الطلبة الفائزين في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية في مركز الجامعة والكليات التابعة لها والمنتشرة في كافة أرجاء الوطن، في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية  للعام الجامعي2020/2019  الدورة التاسعة عشرة. 
 
وهَنَأ الطلبة الفائزين في الانتخابات، ودعا الطلبة الذين لم يحالفهم الحظ إلى العمل مع زملائهم بروح الفريق لما فيه مصلحة الجامعة.
 
وتالياً أسماء الطلبة الفائزين في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية:
 
 
 
 
 
كلية الطب البشري / المركز- السلط
 
(5) مقاعد
 
التخصص
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
طب بشري
 
صقر غالب غصاب السكارنة
 
1.        
 
طب بشري
 
عامر محمد عبدالكريم السلامات
 
2.        
 
طببشري
 
فادي ماهر حداد
 
3.        
 
طب بشري
 
عون محمد عبدالله الخوالده
 
4.        
 
طب بشري
 
محمود محمد امين الفريحات
 
5.        
 
 
 
 
 
كلية الهندسة/ المركز- السلط
 
(6) مقاعد    
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
هندسة المساحة وجيوماتكس
 
محمود موسى أبو ضريس
 
1.    
 
هندسة المواد والمعادن
 
ليث عاطف العناسوة
 
2.   
 
هندسة الحاسوب
 
عبير حسين ديب الحسين
 
3.   
 
الهندسة المدنية
 
محمد رسول مروان الجزازي
 
4.   
 
هندسة العمارة
 
عادل أحمد سالم العمايرة
 
5.   
 
هندسة الطاقة الكهربائية
 
أحمد كامل سلامه العربيات
 
6.   
 
 
 
 
 
كلية الأمير عبد الله بن غازي للإتصالات وتكنولوجيا المعلومات / المركز- السلط
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
علم الحاسوب
 
حمزه عبد الله عبد الحميد السليحات
 
1.   
 
هندسة البرمجيات
 
سلسبيل حسن محمد ابو زبيده
 
2.   
 
هندسة البرمجيات
 
زيد فراس علي الغنيمات
 
3.   
 
علم الحاسوب
 
محمد حسيب سهيل الرحال
 
4.   
 
علم الحاسوب
 
انس عبد الرحمن حامد السعود
 
5.   
 
 
 
كلية العلوم/ المركز- السلط
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
الفيزياء
 
جواد عبد الكريم مصلح البقور
 
1.   
 
الرياضيات
 
مقدام مصطفى محمد القضاه
 
2.   
 
الكيمياء
 
احمد عادل سالم الرحامنه
 
3.   
 
المختبرات الطبية
 
معتز احمد محمد الرواشده
 
4.   
 
المختبرات الطبية
 
اسيل عقاب عبد الله ابو سليم
 
5.   
 
 
 
 
 
كلية الزراعة التكنولوجية/ المركز- السلط
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
إدارة موارد المياه والبيئة
 
ساره سامي بشير المناصير
 
1.   
 
التقنيات الحيوية الزراعية
 
براءه محمد محمود الفاعور
 
2.   
 
إنتاج ووقاية النبات
 
راكان سالم خزاعي المغاربه
 
3.   
 
التغذية والتصنيع الغذائي
 
محمد عواد موسى أبو خريس
 
4.   
 
التغذية والتصنيع الغذائي
 
شيماء حسين سلمان شادرما
 
5.   
 
 
 
 
 
كلية السلط للعلوم الإنسانية/ المركز- السلط
 
 (7) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
اللغة العربية وآدابها
 
انس زهدي محفوظ
 
1.       
 
العلوم المالية والادارية
 
عيد محمد الفواعير
 
2.       
 
العلوم المالية والادارية
 
ضياء الدين طالب السكارنه
 
3.       
 
العلوم الطبية المساندة
 
سجى محمود عبد الصليبي
 
4.       
 
المكتبات وادارة المعلومات
 
اسماء نائل الشحادات
 
5.       
 
اللغة الانجليزية
 
باسل احمد الكردي
 
6.       
 
اللغة الانجليزية
 
جنى ناصر الدباس
 
7.       
 
 
 
كلية الأميـرة رحمة الجامعية
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
الخدمة الاجتماعية
 
لين حمدي صالح الجريري
 
1.   
 
الخدمة الاجتماعية
 
فرح منذر احمد نصر
 
2.   
 
علم النفس التطبيقي
 
سوار بسام كامل الخوالده
 
3.   
 
انحراف وجريمة
 
احمد محمد سليمان الحياري
 
4.   
 
التربية الخاصة
 
قيس علي سالم البلاونه
 
5.   
 
 
 
كلية الزرقاء الجامعية
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم المالية والادارية
 
لين علاء محمد الشعبي
 
1.     
 
العلوم الطبية / بكالوريوس
 
أحمد ماجد الجندي
 
2.     
 
العلوم الطبية / بكالوريوس
 
معتز عبدالحكيم سعيفان
 
3.     
 
العلوم الطبية / بكالوريوس
 
يونس محمد يوسف ابو سالم
 
4.     
 
العلوم الطبية 
 
بيان روحي عبد طبنجه
 
5.     
 
 
 
كلية الشوبك الجامعية
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم الزراعية
 
عبد الله مروان محمد الدقور
 
1.    
 
العلوم الزراعية
 
اروى ايمن الرفايعه
 
2.   
 
العلوم الزراعية
 
خلود عبد الرحيم عطا الرفاعي
 
3.   
 
العلوم الاساسية والتطبيقية
 
ريم علي الزوايده
 
4.   
 
العلوم الاساسية والتطبيقية
 
قصي هاني علي عيسى
 
5.   
 
 
 
 
 
كلية الأميرة عالية الجامعية
 
(6) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم التربوية
 
رمز عبد الباقي ياسين القراله
 
1.         
 
العلوم التربوية
 
مريم خالد احمد ابو دية
 
2.         
 
العلوم التربوية
 
بيان أحمد موسى العجارمه
 
3.         
 
العلوم المالية والإدارية
 
مرح سائد علي الحامد
 
4.         
 
اللغات
 
أمل خالد جمعه الزوايده
 
5.         
 
اللغات
 
براءة تيسير علي الزغبي
 
6.         
 
 
 
 
 
كلية عمان الجامعية للعلوم المالية والإدارية
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
المحاسبة
 
عبد الله محمد فايز البخيت
 
1.         
 
نظم المعلومات المحاسبية
 
حمزه محمد عبد الرحيم ابو حشيش
 
2.         
 
العلوم المالية والمصرفية
 
محمد احمد صالح الجرابعه
 
3.         
 
نظم المعلومات الادارية
 
جلال محمد علي المناصير
 
4.         
 
ادارة الاعمال
 
محمود علي حسن العساف
 
5.         
 
 
 
كلية الأعمال/ المركز- السلط
 
 (7) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم المالية والمصرفية
 
زيد سامر زيد الدباس
 
1.       
 
التخطيط وادارة المشاريع
 
صخر فارس علي الرحامنه
 
2.       
 
التسويق
 
عبد الله محمد خالد الهزايمه
 
3.       
 
الإقتصاد
 
محمد ماهر ياسين العسلي
 
4.       
 
إدارة الاعمال
 
غسان أحمد مفضي الزيود
 
5.       
 
المحاسبة
 
حازم عبد الحليم عبد الكريم الشنيكات
 
6.       
 
نظم المعلومات الادارية
 
لينا سامح العمري
 
7.       
 
 
 
كلية الكرك الجامعية
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم الإدارية
 
محمد عادل حماد الطراونه
 
1.         
 
العلوم الاجتماعية
 
زيد يحيى عواد القضاه
 
2.         
 
المهن الطبية
 
حسين عماد خليل الصرايره
 
3.         
 
المهن الطبية
 
رهف بسام صبر الخرشه
 
4.         
 
القسم الهندسي
 
عبد الله خلف علي العساسفه
 
5.         
 
 
 
 
 
كلية عجلون الجامعية
 
 (6) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم التربوية
 
يوسف سمير يوسف الشخانره
 
1.        
 
العلوم التطبيقية
 
أحمد محمد حسين محادات
 
2.        
 
العلوم الاجتماعية
 
عنود رائد محمد ربايعه
 
3.        
 
اللغة إنجليزية
 
ليث صلاح الدين الزغول
 
4.        
 
العلوم الإداراية والمالية
 
اسراء فتحي محمود بشايره
 
5.        
 
العلوم الأساسية
 
حسين سلامه حسين القواقعه
 
6.        
 
 
 
كلية معان الجامعية
 
(6) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم الادارية والمالية
 
مروه محمد سامي ابو صالح
 
1.   
 
العلوم التقنية
 
طارق حسن أحمد ابو خديجة
 
2.   
 
العلوم الادارية والمالية
 
عندليب علي محمد قباعه
 
3.   
 
العلوم الأساسية
 
ريناد عماد غيث الخمايسة
 
4.   
 
العلوم التقنية
 
مهند باسم جمال الطوره
 
5.   
 
العلوم الاساسية
 
احمد محمد عبد النعيمات
 
6.   
 
 
 
كلية العقبة الجامعية
 
(5) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
الصيدلة
 
عبير عصام محمد أمين الردايده
 
1.   
 
إدارة الفنادق
 
محمد عزمي محمود الدردساوي
 
2.   
 
المحاسبة
 
سعد أسامه سعد مشتهى
 
3.   
 
الترجمة
 
فتحيه محمود ناصر عباس
 
4.   
 
هندسة بحرية
 
محمد أسامه عبداللطيف البطوش
 
5.   
 
 
 
 
 
كلية الحصن الجامعية
 
(8) مقاعد
 
القسم
 
            اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
الهندسة الميكانيكية
 
حذيفه عادل عبد الهادي الخطاطبة
 
1.          
 
تكنولوجيا المعلومات
 
عبدالله عبد المنعم مصطفى الجمال
 
2.          
 
هندسة مدنية
 
يزيد محمد عبد الرحيم صالح
 
3.          
 
الهندسة الكيميائية
 
عبد الباسط صدقي أحمد عبد الرحمن
 
4.          
 
الهندسة الكهربائية والإلكترونية
 
عبدالرحمن نمر سليمان الفياض
 
5.          
 
العلوم المالية والإدارية
 
أحمد راتب أبو شقير
 
6.          
 
التربية المهنية
 
نور الدين حسين القضاه
 
7.          
 
التغذية والتصنيع الغذائي
 
ابراهيم محمد ابراهيم الصمادي
 
8.          
 
 
 
 
 
كلية إربد الجامعية
 
(7) مقاعد
 
القسم
 
اســـــم الطـــالــب
 
الرقم
 
العلوم الأساسية
 
جعفر فايز عبد الرحمن بني عيسى
 
1.         
 
اللغة العربية وآدابها
 
عبدالله عبد الكريم الطعيم
 
2.         
 
العلوم التطبيقية
 
ليليان رائد عبدالهادي الحمدان
 
3.         
 
العلوم الإدارية
 
محمد محمود محمد خميس
 
4.         
 
إدارة المكتبات والمعلومات
 
مالك سامر محمد شطناوي
 
5.         
 
اللغة الانجليزية وآدابها
 
مظفر طلال محمود المهيدات
 
6.         
 
العلوم التربوية
 
إبراهيم بلال شاهر عبيدات
 
7.         
 
 
 
 
 
كلية الهندسة التكنولوجية
 
(7) مقاعد
 
 
 
الرقم
 
الاسم
 
الدائرة
 
1.         
 
عاصم محمد جميل الوحيدي
 
هندسة الميكاترونكس
 
2.         
 
محمد عزات محمد حتاحت
 
هندسة الطاقة الكهربائية
 
3.         
 
أسامه محمد فؤاد محمد صبحي التميمي
 
هندسة الحاسوب
 
4.         
 
عمر محمد عثمان ابسيسو الكيالي
 
الهندسة الميكانيكية
 
5.         
 
عمر فراس عمر حماده
 
هندسة الصناعات الكيميائية
 
6.         
 
براء مراد يوسف أبو حلاوه
 
الهندسة المدنية
 
7.         
 
ساره زكريا حسين الناطور
 
هندسة الاتصالات