نتائج قرعة أوروبا لمونديال قطر 2022

 السوسنة - استضافت مدينة زيوريخ السويسرية، اليوم الاثنين، قرعة أوروبا المؤهلة لتصفيات مونديال قطر، الذي سيقام خلال الفترة من 21 نوفمبر وحتى 18 ديسمبر 2022.

 
وستجري عملية سحب القرعة بشكل "استثنائي" وافتراضي، بسبب ظروف تفشي جائحة كورونا في العالم.
 
وتتأهل 13 منتخبا من قارة أوروبا إلى نهائيات كأس العالم، وتم سيتم توزيع منتخبات القارة العجوز الـ55 على 10 مجموعات بحسب القرعة، وسيتأهل أبطال هذه المجموعات مباشرة، بينما تتأهل 3 منتخبات من خلال مرحلة الملحق كأفضل ثوان.
 
وتم تصنيف الـ55 منتخبا في 6 مستويات، حيث ستضم الخمسة الأولى منها 10 منتخبات، والأخيرة تضم 5 منتخبات.
 
وفيما يلي المستويات:
 
المستوى الأول: بلجيكا، فرنسا، إنجلترا، البرتغال، إسبانيا، إيطاليا، كرواتيا، الدنمارك، ألمانيا، هولندا.
 
المستوى الثاني: سويسرا، ويلز، بولندا، السويد، النمسا، أوكرانيا، صربيا، تركيا، سلوفاكيا، رومانيا.
 
المستوى الثالث: روسيا، هنغاريا، إيرلندا، التشيك، النرويج، إيرلندا الشمالية، آيسلندا، أسكتلندا، اليونان، فنلندا.
 
المستوى الرابع: البوسنة والهرسك، سلوفينيا، مونتينغرو "الجبل الأسود"، مقدونيا الشمالية، ألبانيا، بلغاريا، إسرائيل، بيلاروس، جورجيا، لوكسمبورغ.
 
المستوى الخامس: أرمينيا، قبرص، جزر الفارو، أذربيجان، إستونيا، كوسوفو، كازاخستان، ليتوانيا، لاتفيا، أندورا.
 
المستوى السادس: مالطة، مولدوفا، ليشتنشتاين، جبل طارق، سان مارينو.
 
وفي ما يلي نتيجة قرعة أوروبا لمونديال قطر 2022: 
 
  المجموعة الأولى
 
البرتغال
 
صربيا
 
جمهورية إيرلندا
 
لوكسمبورغ
 
أذربيجان  
 
   المجموعة الثانية
 
 
 
إسبانيا
 
السويد
 
اليونان
 
جورجيا
 
كوسوفو  
 
   المجموعة الثالثة
 
 
 
إيطاليا
 
سويسرا
 
إيرلندا الشمالية
 
بلغاريا
 
ليتوانيا
 
    المجموعة الرابعة
 
 
 
فرنسا
 
أوكرانيا
 
فنلندا
 
البوسنة والهيرسك
 
كازاخستان
 
  المجموعة الخامسة
 
 
 
بلجيكا
 
ويلز
 
جمهورية التشيك
 
بيلاروسيا
 
إستونيا   
 
  المجموعة السادسة
 
 
 
الدنمارك
 
النمسا
 
سكتلندا
 
الكيان الصهيوني
 
جزر الفارو
 
مولدوفا
 
  المجموعة السابعة
 
 
 
هولندا
 
 
 
تركيا
 
النرويج
 
مونتينيجرو
 
لاتفيا
 
جبل طارق  
 
المجموعة الثامنة
 
 
 
كرواتيا
 
سلوفاكيا
 
روسيا
 
سلوفينيا
 
قبرص
 
مالطا  
 
المجموعة التاسعة
 
 
 
إنجلترا
 
 
 
بولندا
 
هنجاريا
 
البانيا
 
أندورا
 
سان مارينو
 
  المجموعة العاشرة
 
  ألمانيا
 
رومانيا
 
إيسلندا
 
مقدونيا الشمالية
 
أرمينيا
 
ليشتينشتاين